Мой первый тренер

Моим первым тренером был Борис Зиновьевич Каплун. В 1985 году отец привел меня в спортклуб «Крылья Советов», что находился на Ленинградском проспекте. Это были далекие советские времена. Тренеры получали меньше, чем учителя, но вкладывали душу в своих воспитанников так, как это трудно представить сейчас. Время изменилось, изменился и подход: теперь все решают деньги. Тогда же мы ездили в спортивные лагеря, на сборы и соревнования по всему Советскому Союзу, и это поддерживалось государством. Но речь сейчас не об этом. Прошли годы, сменилось поколение, и тех, кто в трудные моменты был рядом, протягивал руку помощи, вел к победам и достижениям, больше нет с нами. Теперь нам самим нужно стать теми, кто помогает и направляет других. Нам нужно передать то, что когда-то вложили в нас: любовь к спорту, жизни и людям. Светлая память тем, кого нет рядом.